../images/logobanner.jpg
教学成果  >

教学成果

红河学院各级教育教学成果奖统计表

2016年7月

序号

成果级别

成果届别

成果名称

成果完成人

获奖等级

成果

     申报
     时间

1

省级

第五届

“毕业设计(论文)的发展性评价体系”研究与?#23548;?/span>

张培、晏青青、李俊生、丁颢、肖天庆

二等奖

2004

2

省级

第六届

化学本科专业全程?#23548;?#25945;学改革的构建与?#23548;?/span>

刘卫、易中周、闵勇、张举成、严和平

二等奖

2008

3

省级

第七届

云南省地州本科院校学分制的构建及?#23548;?以红河学院学分制改革?#23548;?#20026;例

彭?#20426;?#24352;平海、杨亚河、张双祥、赵黎

二等奖

2012

4

校级

第一届

中国古代史书体裁研究

?#33258;?/span>

特等奖

2004

5

校级

第一届

“毕业设计(论文)的发展性评价体系”研究与?#23548;?/span>

张培、晏青青、李俊生、丁灏、肖天庆、王鸿钧、杨亚河、傅锦伟、王燕、徐绍坤、佟光星、娄七明、胡亚鹏、周艳洁

一等奖

2004

6

校级

第一届

《计算机文化基础》教学与管理

李俊生、傅锦伟、张培、孙建洪、杨亚河、晏青青、张红伟、王燕、张建美、杨波、刘靖屏、赵民、罗理维、张双祥

二等奖

2004

7

校级

第一届

高师物理教学法“中学物理实验研究”课程教学改革研究

吴学伟、丁志美、蒙清

二等奖

2004

8

校级

第一届

师专马克思主义理论课教学改革的研究与?#23548;?/span>

郑伟林、彭?#20426;?#39532;洪波、自正发、龙庆华、王杰康、李贵梅、沈绍睿、叶钦、段全武

二等奖

2004

9

校级

第一届

PowerPoint在《热学》教学中的应用

姚翔华  蒙清

优秀奖

2004

10

校级

第一届

工作室制改革对教学的促进作用

孔明、段国梁、施建华、李永荣

优秀奖

2004

11

校级

第一届

实验教学管理与建设

朱家兴、李娟、何毅、杨?#26639;!?#20184;伟、李?#24405;蟆?#24352;自红、段志梅、丁顺全

优秀奖

2004

12

校级

第二届

高校管理信息系统

李俊生 胡亚鹏 任保卫 黄 跃

一等奖

2006

13

校级

第二届

《大学物理实验》开放性教学的?#23548;?#19982;探索

张灿邦 田家金 许 薇 丁志美 张黎黎

一等奖

2006

14

校级

第二届

?#27573;?#26426;化学实验》课程建设与改革

易中周

二等奖

2006

15

校级

第二届

公共体育课“俱乐?#20426;?#25945;学模式研究

梁 健   唐 波   郑 勇

二等奖

2006

16

校级

第二届

工程制图与AutoCAD课程融合式教学模式的研究及?#23548;?/span>

王鸿钧 苏燕萍 徐绍坤 熊  伟 
江  洁

优秀奖

2006

17

校级

第二届

数学建模培训与竞赛

崔向照  黄晓昆 李 春 杨明周   李贞阳

优秀奖

2006

18

校级

第二届

哲学与人生

王剑武

优秀奖

2006

19

校级

第三届

大学英语教学改革与?#23548;?/span>

林黉

一等奖

2008

20

校级

第三届

《中西文化精神》(专著)

王玉芝

一等奖

2008

21

校级

第三届

化学本科专业全程?#23548;?#25945;学改革的研究与?#23548;?/span>

刘卫

一等奖

2008

22

校级

第三届

计算机网络精品课程建设及其整合

李俊生

二等奖

2008

23

校级

第三届

红河学院?#36291;?#32508;合评价的体系的构建与实现

张培

二等奖

2008

24

校级

第三届

民族传统体育双拐项目的教学与训练成果

陈辉

二等奖

2008

25

校级

第三届

《物理教学课件制作》多?#25945;?#35838;件

郭德伟

三等奖

2008

26

校级

第三届

思想政治教育专业培养学生创新精神和?#23548;?#33021;力教学方案和成果

李贵梅

三等奖

2008

27

校级

第三届

开展教学研究,提高《力学》课程教育质量

蔡群

三等奖

2008

28

校级

第三届

《写作》课程建设(阶段性成果)

王凌虹

三等奖

2008

29

校级

第三届

《新闻学概论》课程建设

杨惠林

三等奖

2008

30

校级

第三届

对外?#27827;?#19987;业应用型人才立体化?#23548;?#33021;力培养体系的构建与应用

洪波

三等奖

2008

31

校级

第三届

意大利声乐教学改革成果(自编教?#27169;?/span>

王平俊

三等奖

2008

32

校级

第三届

审美教育新模?#25945;?#32034;

邹丹

三等奖

2008

33

校级

第四届

一种基于网络?#25945;?#30340;分析化学自主学习体系的研究与?#23548;?/span>

黄兆龙、王宝森、易中周、闵勇、龙云惠、王静

一等奖

2010

34

校级

第四届

基于地方新型工业化建设的本科应用型人才培养模式研究与应用

徐绍坤、熊伟、王鸿钧、李俊生、程加堂

一等奖

2010

35

校级

第四届

基于学分制的教学管理信息化改革与?#23548;?/span>

杨亚河、张平海、张双祥、葛治吕、胡元、赵民、付木文、肖天庆

一等奖

2010

36

校级

第四届

四三二一教学质量监控体系建设的研究与?#23548;?/span>

马洪波、郭亚力、叶钦、陈昱岿、朱欣、何绍明、赵黎、李凯冬

二等奖

2010

37

校级

第四届

语言变异:社会记忆的踪迹

路伟

二等奖

2010

38

校级

第四届

复兴之?#20581;?#25239;?#29031;?#20105;史简析

范德伟

二等奖

2010

39

校级

第四届

计算机基础课程教学改革?#25945;?#19982;?#23548;?/span>

李俊生、杨波、王鸿钧、孙建洪、李瑞、董德春、许海成、傅锦伟

三等奖

2010

40

校级

第四届

基于单片机?#23548;?#25945;学研究性教学模式的探索与?#23548;?/span>

张自红、罗瑞、郭红伟、朱家兴、杨?#26639;?/span>

三等奖

2010

41

校级

第四届

红河本土舞蹈教程

张谛

三等奖

2010

42

校级

第四届

红河学院本科课程框架体系构建的研究与?#23548;?/span>

叶钦、郭亚力、马洪波、赵民、张双祥

三等奖

2010

43

校级

第五届

云南省地州本科院校学分制的构建及?#23548;?-以红河学院学分制改革?#23548;?#20026;例

彭?#20426;?#24352;平海、杨亚河、张双祥、赵黎

一等奖

2012

44

校级

第五届

《电气控制与PLC技术》课程建设与?#23548;?/span>

徐绍坤、熊伟、王鸿钧、段志梅、罗瑞

一等奖

2012

45

校级

第五届

红河学院选课系统优化开发

张培、葛治吕、杨亚河、肖力铭、张双祥

一等奖

2012

46

校级

第五届

红河学院学习预警体系的研究与构建

张平海、刘毅、杨亚河、丁跃、付木文

二等奖

2012

47

校级

第五届

?#38431;?#26426;化学》精品课程建设与?#23548;?/span>

刘卫、张举成、闵勇、樊爱萍、严和平、易平

二等奖

2012

48

校级

第五届

《计算机网络》课程教学改革与?#23548;?/span>

李俊生、王欣、段武、杨昌利、韦相

二等奖

2012

49

校级

第五届

“以学生为?#34892;摹?#30340;?#38431;?#35821;视听说》课程教学改革与?#23548;?/span>

?#20255;?#29618;、林黉、杨坚、石美、杨纾

二等奖

2012

50

校级

第五届

《电磁学》课程建设与教学改革

蔡群、王全彪、张宏伟

二等奖

2012

51

校级

第五届

《机械教学虚拟实验》软件

郭德伟、闵洁、苏艳萍

二等奖

2012

52

校级

第五届

单片机实验核?#30446;?#21457;板

张自红、罗瑞、朱家兴

三等奖

2012

53

校级

第五届

构建《社交礼仪》课程教学创新模式

刘婷、许敏、杨薇、毛雨、赵庆红

三等奖

2012

54

校级

第五届

红河学院地方性、民族性、国际化特色融入历史学专业课程教学体系研究

王丽云

三等奖

2012

55

校级

第五届

基于地方行业的机械工程本科专业应用型人才培养模式研究与?#23548;?/span>

王鸿钧、苏艳萍、李俊生、郭德伟

三等奖

2012

56

校级

第五届

基于应用型人才培养目标的通识选修课程建设探索与?#23548;?以《理财与生活》课程为例

刘凤

三等奖

2012

57

校级

第五届

数学专业应用型人才培养探索与?#23548;?/span>

崔向照、李绍林、?#20154;?#24247;、李明、李灿

三等奖

2012

58

校级

第五届

红河学院教学核心工作量计算方案的设计与实施

杨亚河、张平海、温俊敏、张双祥、邵春艳、王媛

三等奖

2012

59

校级

第五届

《新编教师教学技能训练教程》

吴  萍、宗岚

三等奖

2012

60

校级

第五届

应用型教育技术学专业人才培养的?#23548;?#25945;学体系探索

杨在宝、杨亚河、张培、李琼、晏青青、汤松

三等奖

2012

61

校级

第六届

一种由Asp-Access构建的分析化学自主学习系?#36710;?#30740;究与应用

黄兆龙、冯绍平、王成文

一等奖

2014

62

校级

第六届

《力学》课程建设与教学改革

蔡群、王世恩、毕雄伟

一等奖

2014

63

校级

第六届

提高大学生科技创新能力的研究与?#23548;?/span>

张文斌、苏艳萍、江洁、王鸿钧、郭德伟

一等奖

2014

64

校级

第六届

基于程序设计能力培养的《高?#38431;?#35328;程序设计》课程改革与?#23548;?/span>

李俊生、杨波、晏立、傅锦伟、李迎江

二等奖

2014

65

校级

第六届

Web系统与技术》开放式教学的?#23548;?#19982;探索

赵伶俐、刘帅、韦相

二等奖

2014

66

校级

第六届

东南亚语人才培养和教学建设

雷明珍、江海燕、方芳、赵薇、陈翠珠

二等奖

2014

67

校级

第六届

以大学生电子设计大赛为导向的单片机?#23548;?#25945;学改革

张自红、罗瑞

二等奖

2014

68

校级

第六届

红河学院排选课工作机制的优化研究与?#23548;?/span>

张双祥、杨亚河、许薇、付木文、邓?#23631;?/span>

二等奖

2014

69

校级

第六届

专业英语(经管类)“以学生为?#34892;摹?#20132;互式教学模式及配套教学资源建设

毛雨、马孟丽、张媛、罗?#19969;?#24352;利军

二等奖

2014

70

校级

第六届

基于学分学?#35757;?#25945;学经费分配研究与?#23548;?#20197;红河学院为例

杨亚河、?#27827;隆?#33883;治吕、张双祥、高山

二等奖

2014

71

校级

第六届

心理学课程建设与?#23548;?/span>

樊洁、李锐、邓敏、潘莹、秦赟

二等奖

2014

72

校级

第六届

以学生为主体的院校联动全程教育实习模式研究与?#23548;?/span>

吴萍

三等奖

2014

73

校级

第六届

“体育教学俱乐?#20426;?#19982;云南省普通高校公共体育教学改革的?#23548;?#30740;究

郑勇、?#33322; ?#21776;波、陈辉、谈剑

三等奖

2014

74

校级

第六届

通识课《药膳与中国饮食文化》?#30446;?#31243;建设与改革

许春、王泽峰、张丽、樊爱萍

三等奖

2014

75

校级

第六届

散文研究探究性学习教学成果:《文心探秘——中国散文源流及新时期散文研究》

王凌虹

三等奖

2014

76

校级

第六届

美术学院本科生毕业设计体系的特色化研究与改革

孔明、白江、孙玉方、聂磊明、施建华

三等奖

2014

77

校级

第六届

《思想道德修养与法律基础》课程建设与?#23548;?/span>

王杰康、刘洁婷、何翔、杨薇、侯莹

三等奖

2014

78

校级

第六届

网络教学?#25945;?#21450;资源建设

任保卫、何春莲、高?#20581;?#24352;文男

三等奖

2014

79

校级

第六届

“以学生为?#34892;摹?#30340;影视鉴赏课程教学?#23548;?#30740;究

王秋、沈慧

三等奖

2014

80

校级

第六届

文化语言学课程自编讲义

陈翠珠

三等奖

2014

81

校级

第六届

基于EDA仿真技术的高频电子线路实验教学建设与?#23548;?/span>

郭红伟、朱家兴、段武、杨?#26639;?/span>

三等奖

2014

82

校级

第六届

红河学院学生离校管理工作的改革与完善

付木文、许薇、杨亚河、葛志吕、张双祥

三等奖

2014

83

校级

第六届

基于信息技术方向的计算机专业应用型人才培养模式改革与?#23548;?/span>

许海成、傅锦伟、李俊生、张红伟、杨波

三等奖

2014

84

校级

第七届

东南亚语种“1+3”人才培养模式改革探索与?#23548;?/span>

甘雪春、雷明珍、江海燕、方芳、赵薇

一等奖

2016

85

校级

第七届

普通高等教育“十二五”规划教材《概率论与数理统计》(经管类)

陈灿、崔向照、李春

一等奖

2016

86

校级

第七届

设施农业科学与工程特色专业建设的探索与?#23548;?/span>

刘艳红、张德刚、袁盛勇、杨建、白建波

一等奖

2016

87

校级

第七届

实物制作类毕业设计在应用型人才培养中的研究与?#23548;?/span>

张文斌、张文斌、苏艳萍、郭德伟、俞利宾、晏青青

一等奖

2016

88

校级

第七届

机械工程特色专业的建设与?#23548;?/span>

王鸿钧、苏艳萍、郭德伟、俞利宾、张文斌

二等奖

2016

89

校级

第七届

体育学院学生专项技能强制达标(目标管理)教学管理改革

唐波、万宇、方成军、李洪岩、沈黎明

二等奖

2016

90

校级

第七届

红河学院教材发放系?#36710;目?#21457;与应用

杨亚河、葛治吕、晏立、杨惠芝、王海平

二等奖

2016

91

校级

第七届

探索?#23548;?#25945;学改革,培养高素质应用型设施农业科学与工程人才

张德刚、刘艳红、袁盛勇、白建波、王卫疆

二等奖

2016

92

校级

第七届

在线开放课程建设及混合式教学模式改革试点

任?#27827;ⅰ?#26417;振华、万青、薛淳元、胡元

二等奖

2016

93

校级

第七届

红河学院开放在线课程(MOOCs)建设手册及建设技术标准规范的设计应用

胡元、何春莲、高?#20581;?#26472;亚河、朱志霞

二等奖

2016

94

校级

第七届

《大学生生涯规划》课程建设与?#23548;?/span>

晏青青、宋余庆、汤美华、贾晋、姚瑶

二等奖

2016

95

校级

第七届

普通高等教育“十二五”规划教材《线性代数》(经管类)

何斌、?#20154;?#24247;、龙瑶

二等奖

2016

96

校级

第七届

民族体育高脚竞速项目教学创新成果

陈辉

三等奖

2016

97

校级

第七届

“国门大学”内涵建设中的中国文化技能与传播

刘?#25104;肌?#36213;薇、黎杰、孔翔、侬斐

三等奖

2016

98

校级

第七届

以学科竞赛为导向的“互联网+”学生创新能力培养与?#23548;?/span>

赵伶俐、刘帅、张红伟

三等奖

2016

99

校级

第七届

网络?#25945;?#19979;广播电视学专业?#23548;?#35838;程教学改革的探索与?#23548;?/span>

朱振华、杨惠林、刘鹏翔、李光庆

三等奖

2016

100

校级

第七届

红河学院卮言文学论坛网站建设教学成果

王凌虹、樊庆?#30784;?#27784;绍睿

三等奖

2016

101

校级

第七届

具?#26143;?#22495;性国际化特色的国际政治专业人才培养模式研究

张炫、马洪波、李贵梅、邵建平、刘盈

三等奖

2016

102

校级

第七届

《物理化学》网络自主学习?#25945;?#30340;建设与应用

何英、黄兆龙、张举成、张国伟、陈显兰

三等奖

2016

103

校级

第七届

基于SPOC的《教育技术学》网络课程资源建设探索

李琼、汤松、杨在宝、梁伟

三等奖

2016

104

校级

第七届

作物育种学“以学生为?#34892;摹?#30340;自主学习模式研究

苏一兰、卢丙?#20581;?#26446;春燕、孟衡玲、雷恩

三等奖

2016

105

校级

第七届

《中国小说古今演变研究举隅》

张勇

三等奖

2016

106

校级

第七届

“以应用能力培养为导向”的《管理沟通技巧》课程教学改革与?#23548;?/span>

刘婷、李发、丁跃、曾秋梅、张媛

三等奖

2016

107

校级

第七届

以“问题集”为载体的“问题式”教学模式在有机化学中的应用与?#23548;?/span>

严和平、张举成、徐世娟、苟高章

三等奖

2016

 



当前位置: 首页 > 教育教学 > 教学成果

Copyright ? 红河学院(2008-2016)  滇ICP备05000828号-1/云教ICP备1212013号


总访问量:   今日访问量:   
彩票开奖查询
王中王论坛资料大全 篮球胜分差 pk10技巧 稳赚 跟计划 安徽11选五开奖走势图 体育彩票6十1 22选5中奖规则及奖金 新疆十一选五前二直选技巧 黑黑龙江11选5组选遗漏 六肖中特连准⑩期现场开奖报四码王百度已经敲定一码 excel彩票走势图制作 湖北11选5前三直选分布走势图 一肖中特网 中国体育彩票竞彩足球胜平负 竞彩篮球 11选5任三多少倍